Fachbereichsleitung

Hans-Peter von Däniken

Direktor und Leiter Fachbereich Soziales, Politik und Kultur

h.vondaeniken@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 40

Dr. habil. Béatrice Acklin Zimmermann

Leiterin Fachbereich Religion, Theologie und Philosophie

b.acklin@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 44

Dr. Sebastian Muders

Leiter Fachbereich Bioethik, Medizin und Life Sciences

s.muders@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 35

Beatrice Brülhart, MSc

Leiterin Fachbereich Gesellschaft und Behinderung

b.bruelhart@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 43

 Prof. Dr. Stephan Wirz

Leiter Fachbereich Wirtschaft und Arbeit

s.wirz@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 46

Sekretariat

Eva Lipp-Zimmermann

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung

e.lipp@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 42

 

Elisabeth Studer

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung

e.studer@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 41

Anita Haziri

Lernende Kauffrau

a.haziri@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 48

 

Raveena Sritharan

Lernende Kauffrau

r.sritharan@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 49

Marketing und Finanzen

Lukas Bernays

Marketing und Kommunikation

l.bernays@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 32

Cornelia Metzler

Finanzen

c.metzler@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 33

Veranstaltungszentrum

Mari Serrano

Leiterin Veranstaltungszentrum

m.serrano@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 35