Fachbereichsleitung

Hans-Peter von Däniken

Hans-Peter von Däniken

Direktor und Leiter Fachbereich Soziales, Politik und Kultur

h.vondaeniken@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 40

Béatrice Acklin Zimmerman

PD Dr. Béatrice Acklin Zimmermann

Leiterin Fachbereich Religion, Theologie und Philosophie

b.acklin@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 44

Susanne Brauer

Susanne Brauer, PhD

Leiterin Fachbereich Bioethik, Medizin und Life Sciences

s.brauer@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 35

Beatrice Brühlhart

Beatrice Brülhart, MSc

Leiterin Fachbereich Gesellschaft und Behinderung

b.bruelhart@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 43

Stephan Wirz

 Prof. Dr. Stephan Wirz

Leiter Fachbereich Wirtschaft und Arbeit

s.wirz@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 46

Sekretariat

Eva Lipp-Zimmermann

Eva Lipp-Zimmermann

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung

e.lipp@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 42

 

Elisabeth Studer

Elisabeth Studer

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung

e.studer@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 41

Selihan Mouflih

Selihan Mouflih

Lernende Kauffrau

s.mouflih@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 48

 

Prithyha Sivakumar

Prithyha Sivakumar

Lernende Büroassistentin

p.sivakumar@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 49

Marketing und Finanzen

Hauser Catherine

Catherine Hauser

Marketing und Kommunikation

c.hauser@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 32

Cornelia Metzler

Cornelia Metzler

Finanzen

c.metzler@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 33