Fachbereichsleitung

Csongor Kozma 

Direktor (ab Oktober 2020)

c.kozma@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 31

Hans-Peter von Däniken

Direktor (bis 30. September 2020) und Leiter Fachbereich Soziales, Politik und Kultur

h.vondaeniken@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 40

Dr. habil. Béatrice Acklin Zimmermann

Leiterin Fachbereich Religion, Theologie und Philosophie

b.acklin@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 44

Dr. Sebastian Muders

Leiter Fachbereich Bioethik, Medizin und Life Sciences

s.muders@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 34

Beatrice Brülhart, MSc

Leiterin Fachbereich Gesellschaft und Behinderung

b.bruelhart@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 43

Sekretariat

Eva Lipp-Zimmermann

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung

e.lipp@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 42

Elisabeth Studer 

Tagungsassistenz und Sachbearbeitung 

e.studer@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 30

Gabi Wigger

Veranstaltungs- und Direktionsassistenz 

g.wigger@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 41

 

Suwethikaa Selvaruban

Lernende Kauffrau

s.selvaruban@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 48

Adelina Soda 

Lernende Kauffrau

a.soda@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 49

Marketing und Kommunikation

Lukas Bernays

Marketing und Kommunikation

l.bernays@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 32

Finanzen

 Gabriela Lorek

Finanzen

g.lorek@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 33

Veranstaltungszentrum

Mari Serrano

Leiterin Veranstaltungszentrum

m.serrano@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 35

Esther Reinhardt

Veranstaltungen und Projekte

e.reinhardt@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 36

Daniele Ruggiero

Hausdienst

d.ruggiero@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 37

Jorge Sandoval

Hausdienst

j.sandoval@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 39

 
 

Sandra Boos

Mitarbeiterin Empfang und Veranstaltungen

s.boos@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 38

Sonja Mischler

Mitarbeiterin Empfang und Veranstaltungen

s.mischler@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 45

Stephanie Scheel

Mitarbeiterin Empfang und Veranstaltungen

s.scheel@paulusakademie.ch

+41 (0)43 336 70 45

 

Teilen Sie diesen Beitrag auf und